Бензоат натрия порошок Е 211

Бензоат натрия предохраняет продукты питания от процессов брожения и плесневения. Действует данный консервант, главным образом, против плесневых грибков и дрожжей, кисломолочных и уксуснокислых бактерий. Действие использования бензоата натрия увеличивается в кислой среде. Консервант не расщепляется при кипячении. Консервант Е211 предотвращает гниение продуктов питания, увеличивая тем самым их срок хранения. В установленных нормах и дозах он не изменяет вкуса продуктов.

Обозначение: Бензоат натрия (Sodium Benzoate), имеет код Е211.

Страна происхождения: Китай.

Физическое состояние: Бензоат натрия представлен в виде порошка либо гранул, имеющих белый цвет.

Химическая формула: C6H5CO2Na.

Установленная норма в продуктах питания: Маргарин – от 0,06 до 0,12%, селедка, икра, рыбные консервы – от 0,1 до 0,26%, майонез – 0,16%, молочная продукция – от 0,05 до 0,07%, безалкогольные напитки – от 0,02 до 0,07%, консервированные овощи – от 0,12 до 0,24%.

Срок хранения: два года.

Упаковка состоит из: мешка в 25 кг.

Порядок использования: Консервант бензоат натрия разводится в небольшом количестве воды (на 50гр Е211 необходимо 100 мл воды). После, полученный раствор вводят в продукт. Тот момент, когда консервант вводится в продукт, определяется технологией его изготовления. Самым приемлемым является стадия сразу после стерилизации или пастеризации продукта.

купить бензоат натрияОбщее описание: Бензоат натрия – это соединение бензойной кислоты. Данный консервант используют в пищевой индустрии. Он прекрасно борется с бактериями, грибками и дрожжами. Е211 обладает низкой токсичностью, мало выражен на вкус.

Отличительной чертой данной добавки является усиление цвета, а также такое ее свойство, как антибактериальное действие. Этот консервант часто встречается в леденцах, соевых соусах, драже, соусах для барбекю, газированных и негазированных напитках, различных солениях и специях и других продуктах.

Бензоат натрия также встречается в таких натуральных продуктах как яблоки, клюква, гвоздика, корица, изюм. Разрешен для использования данный консервант в Европе и СНГ.

бензоат натрия Следует отметить, что антибактериальные качества Е211 применяются в фармацевтической деятельности, а также в производстве различных гигиенических и средств: гели, шампуни, зубные пасты.

Бензоат натрия применяют в пиротехнических целях, при создании типичного визга при взлете ракеты. Его также используют в авиационной промышленности, он служит защитой алюминиевых деталей и гальванических покрытий.
Click to order
Оформление заказа
Total: 
Ф.И.О.
E-mail
Телефон
Комментарий к заказу
Payment method
Made on
Tilda