Сульфаминовая кислота, ИМП, Ч / фасовка 0,5 кг

420,00
р.
Применение сульфаминовой кислоты
Cульфаминувую кислоту применяют в синтезе химических веществ, применяется для очистки промышленной аппаратуры в пищевой отрасли, для удаления молочного камня, для очистки пастеризующих нержавеющих аппаратов , а также для очистки прочих коммуникаций. Сульфаминовая кислота применяется взамен соляной и азотной кислот, едкого натра, кальцинированной соды. Основные преимущества сульфаминовой кислоты это ее эффективность, экономичность и простота в применении.
Сульфаминовая кислота входит в перечень чистящих средств, разрешенных Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Минздрава СССР для обработки столовой и кухонной посуды на предприятиях общественного питания и в быту (№ 123-6/216а7 от 5.06.87).
Способы применения
Для удаления накипи (карбонатных отложений) с теплообменной аппаратуры, радиаторов. Необходимо изготовить 2-3% водный раствор. Возможно применение эмульгаторов ОП-7 или ОП-10 (0,1%) Промывку вести при температуре 90-100 °C, продолжительность промывки - примерно 7 ч. После использования сульфаминовой кислоты, оборудование промывается водой или 5%-ным раствором соды.
Для удаления молочного камня и мойки пастеризационных нержавеющих аппаратов, пластинчатых и трубчатых пастеризаторов на молоко- и маслозаводах: Необходимо изготовить 1,5-2,0%-ного водного раствора. Промывку вести при температуре 70-75 °C, время промывки 30-40 минут.
Расходная стандартная норма: 0,07 кг/т молока.
Преимущества применения
  • Отработанный раствор имеет нейтральную среду и не требует дополнительной утилизации.
  • Сульфаминовая кислота легко растворяется в теплой воде, раствор кислоты, в отличии от азотной, не вызывает ожогов.
  • Быстро растворяет карбонатные отложения, молочный и пивной камень, оказывает Дезинфицирующее воздействие среднее по силе.
  • Оказывает более щадящее действие на металл, но самым безопасным в в этом случае, все же является ТРИЛОН Б, или А.
Click to order
Оформление заказа
Total: 
Ф.И.О.
E-mail
Телефон
Комментарий к заказу
Payment method
Made on
Tilda